Startseite
Der Verein
Mannschaften
Spielberichte
Kalender
Sponsoren
Kontakt
Links

Legende & Filter



Behalten Sie den Überblick. Unsere Termine sind farblich markiert. Hier finden Sie die Bedeutung der Farben.

Spieltermine
 
Geburtstage
 
Sonstige Termine
 
Mitfahrgelegenheiten
 

Termine filtern

Filtern Sie den Terminkalender nach einer bestimmten Rubrik oder Mannschaft. Bitte wählen Sie:

Nach Rubrik

Zeige nur Spieltermine
Zeige nur Geburtstage
Zeige nur Mitfahrgelegenheiten
Zeige nur sonstige Termine

Nach Mannschaft

Männer
Männer - 1. Mannschaft
Männer - 2. Mannschaft
Männer - Alte Herren

Frauen
Frauen - 1. Mannschaft
Frauen - 2. Mannschaft

Jugend
A-Jugend männlich
B-Jugend männlich
B-Jugend weiblich
C-Jugend männlich
C-Jugend weiblich I
C-Jugend weiblich II
D-Jugend männlich
E-Jugend I
E-Jugend II
Minis 1. - 4. Klasse
Minis Kindergarten I
Minis Kindergarten II
Minis Kindergarten III

Kalender

Okt Nov Dez Jan Feb Mrz Apr Mai Jun Jul Aug Sep

April 2018
01. April 2018
 
Geburtstag: Anke Haynert
02. April 2018
03. April 2018
04. April 2018
05. April 2018
 
Geburtstag: Lutz Fiedler
 
Geburtstag: Sandra Klausner
 
Geburtstag: Dirk Fischer
06. April 2018
07. April 2018
08. April 2018
09. April 2018
 
Geburtstag: Christin Röthig
10. April 2018
11. April 2018
 
Geburtstag: Matthias Morgner
 
Geburtstag: Nico Nabor
12. April 2018
13. April 2018
14. April 2018
 
Geburtstag: Sabine Händler
 
E-Jugend II
HSG Neudorf/Döbeln II : VfL Waldheim 54
Beginn: 11:00 Uhr, Ort: Sporthalle an der Oberschule Penig
 
E-Jugend II
TSV Penig : HSG Neudorf/Döbeln II
Beginn: 12:00 Uhr, Ort: Sporthalle an der Oberschule Penig
 
A-Jugend männlich
NSG EHV/Nickelhütte Aue II : HSG Neudorf/Döbeln
Beginn: 13:00 Uhr, Ort: Sporthalle Aue Zeller Berg
 
Frauen - 1. Mannschaft
HSV 1956 Marienberg : HSG Neudorf/Döbeln
Beginn: 17:30 Uhr, Ort: Sporthalle am Goldkindstein Marienberg
15. April 2018
 
B-Jugend männlich
NSG Oelsnitz/Oberlosa : HSG Neudorf/Döbeln
Beginn: 10:45 Uhr, Ort: Sporthalle Oelsnitz/V.
 
B-Jugend weiblich
HSG Langenhessen/Crimmitschau : HSG Neudorf/Döbeln
Beginn: 13:00 Uhr, Ort: Sporthalle Koberbachzentrum Langenhessen
 
Männer - 2. Mannschaft
SG Leipzig/Zwenkau II : HSG Neudorf/Döbeln ||
Beginn: 14:00 Uhr, Ort: Sporthalle Rabet
 
Männer - 1. Mannschaft
SG Leipzig/Zwenkau : HSG Neudorf/Döbeln
Beginn: 17:00 Uhr, Ort: Stadthalle Zwenkau
16. April 2018
17. April 2018
18. April 2018
19. April 2018
20. April 2018
21. April 2018
 
D-Jugend männlich
HSG Neudorf/Döbeln : HSG Muldental 03
Beginn: 13:00 Uhr, Ort: Stadtsporthalle Döbeln
 
C-Jugend männlich
HSG Neudorf/Döbeln : HC Einheit Plauen
Beginn: 14:45 Uhr, Ort: Stadtsporthalle Döbeln
 
A-Jugend männlich
HSG Neudorf/Döbeln : SC DHfK Leipzig
Beginn: 16:30 Uhr, Ort: Stadtsporthalle Döbeln
 
Männer - 2. Mannschaft
HSG Neudorf/Döbeln || : HSG Sachsenring
Beginn: 18:30 Uhr, Ort: Stadtsporthalle Döbeln
22. April 2018
 
Frauen - 1. Mannschaft
HSG Neudorf/Döbeln : HC Leipzig II
Beginn: 14:00 Uhr, Ort: Stadtsporthalle Döbeln
 
B-Jugend weiblich
HSG Neudorf/Döbeln : TSV Penig
Beginn: 16:00 Uhr, Ort: Stadtsporthalle Döbeln
23. April 2018
24. April 2018
25. April 2018
26. April 2018
 
Geburtstag: Uwe Krause
27. April 2018
28. April 2018
 
D-Jugend männlich
Burgstädter HC : HSG Neudorf/Döbeln
Beginn: 13:30 Uhr, Ort: SH Burgstädt - Sportzentrum am Taurastein
 
E-Jugend II
HSG Freiberg : HSG Neudorf/Döbeln II
Beginn: 13:30 Uhr, Ort: Ernst-Grube-Halle Freiberg
 
E-Jugend II
SV Rotation Weißenborn II : HSG Neudorf/Döbeln II
Beginn: 14:30 Uhr, Ort: Ernst-Grube-Halle Freiberg
29. April 2018
30. April 2018
Startseite| Impressum Layout & Programmierung © 2009 - 2010 www.csb-doebeln.de